Как сэкономить на телефонной связи в крупной компании

Save

Многие наши клиенты приходят к нам, в компанию Tekmi, в поисках способов сэкономить на счетах за телефонию.

При этом, многое зависит от конкретных бизнес-задач, стоящих перед клиентом. На этапе активного расширения компании и продвижения в регионы, очевидным и популярным выбором является подключение номера 8-800, но что дальше?

Приведем пример из реальной жизни. Один из крупнейших интернет-магазинов в Рунете, клиент Tekmi, на этапе запуска быстро расширял географию. Важно было предоставить покупателям возможность позвонить и сделать заказ голосом. Для того, чтобы увеличить конверсию в звонки, использовали виртуальный номер 8-800, оплачивая таким образом входящие звонки за клиентов. Вдобавок, так не нужно было для каждого региона покупать отдельный номер.

Казалось бы, логичное и единственно правильное решение. Но, некоторое время назад, проводя аудит и оптимизацию бизнес-процессов, наш клиент обнаружил, что ситуация изменилась. Теперь уже у интернет-магазина сформировалась своя собственная аудитория, и анализ показал, что отказ от номера 8-800 и перехода на виртуальные региональные номера может сэкономить на входящих звонках около полумиллиона рублей в месяц.

Сказать легче чем сделать — скажет искушенный читатель, и будет прав. Переход на другую схему работы, как правило, сопряжен со значительными издержками, связанными с изменениями инфраструктуры, особенно когда речь идет о достаточно крупной компании.

Но… один из плюсов облачной телефонии это масштабируемость. Для call-центра нашего клиента ничего не изменилось. На сайте просто указали для каждого региона новый номер, а операторы как принимали звонки, так и продолжили их принимать.

И все. Теперь наш клиент получил возможность присутствовать в регионах, не открывая дополнительных офисов. А сэкономленные средства были вложены в дальнейшее развитие.

Надеемся, этот опыт окажется полезным. Задавайте вопросы в комментариях!

Один коммент. на “Как сэкономить на телефонной связи в крупной компании

  1. Интересует стоимость подключения номера 8-800

    • Добрый день!

      8-800 сейчас по акции подключаем бесплатно. Нужно будет оплатить только ежемесячный гарантированный платеж на связь 1490 р. (это не абонплата, он полностью расходуется на услуги связи) и Виртуальную АТС 490 р.

Оставить комментарий