Экспансия в регионы и экономия средств с помощью подключения номера 8-800

company-arin

Как показывает практика, в ходе своего развития, большинство компаний сталкиваются с типичными проблемами, связанными с расширением бизнеса. Бизнес без коммуникаций и связи невозможен, поэтому у нас, в компании Tekmi, сформировался своего рода пул готовых решений для разных ситуаций.

Итак, типичная ситуация: один из наших клиентов владеет сетью сувенирных магазинов. Магазины расположены в разных регионах нашей страны, и перед компанией стоят несколько задач. Во-первых, нужен единый телефон для всех магазинов, независимо от региона. Во-вторых, клиенты должны звонить бесплатно (синдром бесплатного звонка никто не отменял). В-третьих, нужна связь между магазинами, желательно, бесплатная, т. к. междугородние звонки стоят довольно дорого.

После консультации со специалистами нашей компании, было решено подключить облачную АТС. Что и было сделано в течение буквально пяти минут.

Что получил клиент?

  • Бесплатную связь между магазинами, находящимися в разных точках, с помощью SIP-телефонов по коротким номерам.
  • Единый, бесплатный для клиентов номер 8-800 во всех регионах.
    Улучшение качества связи (после внедрения услуги, клиент провел опрос сотрудников, и этот момент был отмечен единогласно).
  • Возможность переадресации на мобильный или городской телефон. Теперь сотрудники не «выпадают» из рабочего процесса во время командировок и отдыха (даже за границей).

Наши исследования показывают, что замена городского номера на сайте на номер 8-800 увеличивает число звонков на 21% у компаний работающих в одном регионе и на 63% у компаний работающих в нескольких регионах или по всей России. Наш клиент сразу же отметил увеличение количества звонков, но к сожалению не предоставил статистических данных.

Сеть магазинов расширяется, но проблем с телефонизацией больше нет в принципе. Достаточно добавить нового пользователя в личном кабинете.

Облачная телефония удивительно удобный и масштабируемый инструмент.

Надеемся, этот опыт окажется для вас полезным. Задавайте ваши вопросы в комментариях!

Оставить комментарий